Судя по всему, вы зашли из дальних стран. Хотите открыть представительство Квестории за рубежом? Условия.

Перейти к блогу

Как провести выпускной в Санкт-Петербурге: бюджетные и шикарные варианты

Обновлено: 2 марта 2020
В этом году ваш ребенок заканчивает школу. Кучу нервов придется потратить, чтобы пережить экзамены, и денег — чтобы отпраздновать это событие. Можно выложить всю зарплату ради ярких воспоминаний или сэкономить. В этой статье — идеи, от недорогих до космических.

968_0.947212001583093481.jpg

Июнь, актовый зал, учителя, вчерашние школьники и вручение медалей лучшим ученикам. Официальная часть бывает скучна, но тут никуда не деться: это тоже важное воспоминание — последний день с друзьями и одноклассниками в школе. Дальше — поступление в ВУЗ и взрослая жизнь.

Но это будет через неделю. Сегодняшний вечер должен стать самым красивым и запоминающимся. Организуйте выпускной так, чтобы молодежь осталась довольна, а родители не переживали за безопасность детей.

Для начала продумайте программу: куда выпускники поедут, что будут делать и как вернутся обратно. Ответ на вопрос зависит от бюджета. Определитесь, сколько ребят будет участвовать, и какую сумму вам удастся собрать.

С точки зрения трансфера самый бюджетный вариант — отметить праздник в школе или в одном из ресторанов вашего района. Чуть дороже обойдутся ночные автобусные экскурсии по центру Санкт-Петербурга. И наиболее затратный вариант — выезд на загородную базу. Особняком стоят речные прогулки на теплоходе — вроде и в Питере, по стоимости — как перелет до Барселоны.

Какое бы место вы ни выбрали, продумайте, чем занять ребят.

Идеи

968_0.691635001583093586.jpg

Самая распространенная — прогулка по центру или автобусная экскурсия. Белые ночи, разводные мосты, Санкт-Петербург, подсвеченный тысячами огней. Море фотографий на фоне Петропавловки, Исаакия, Зимнего и Невского. С точки зрения удобства и безопасности — выбирайте автобусы. Выпускникам, особенно девушкам в нарядах и на каблуках, будет тяжело получить удовольствие от красивого, но пешего маршрута. Да и пересчитывать участников проще, когда они сидят на креслах, а не идут, растянувшись на всю улицу.

Гулять можно не только ночью, и не только по центру Петербурга. Посетите днем парк аттракционов Диво-Остров, дворцы и парки Петергофа, Павловска и Пушкина.

Если до, после или вместо прогулки вы отмечаете выпускной в ресторане, выбирайте одно из мероприятий, чтобы разбавить фуршет.

  • Фотозона. Установите баннер, на фоне которого одноклассники будут фотографироваться. Это может быть тематическая постановка, в духе блистательных дворцов, жаркий остров в Тихом океане или путешествие к звездам. Если вы оборудуете несколько фотозон, сделайте серию фотографий: мы в школе, мы в институте, мы на работе мечты.
  • Вокальный батл. Вся молодежь слушает музыку, обсуждает исполнителей. Устройте ребятам конкурс по типу караоке, только в современном формате. Тут вам понадобится ведущий — пригласите профессионала со списком композиций, или предложите эту роль учителю. Топовые песни вы найдете в эфире радиостанций и музыкальных каналов.
  • Танцевальный конкурс или даже урок танцев. Все зависит от стиля одежды. Если это бал, то подходящим вариантом будет бал-маскарад. А если ученики выбрали удобные и стильные наряды, можно и Бачату станцевать.
  • Шоу. Может быть любым, главное — завораживающим. Фокусы, научные эксперименты, акробатика, выступления артистов, комиков и певцов. Впечатлитесь перфомансом, а не просто посидите за столом. Добавьте бумажное шоу, свет и конфетти — и получится грандиозная дискотека.
  • Квесты и квизы. Займите ребят решением задачек и головоломок. Этот формат близок к их любимым компьютерным играм, и его можно совместить с застольем. 968_0.224719001583093921.jpg
  • Фейерверк. Пиротехника — классное решение для завершения праздника. Учтите, что выпускные приходятся на конец июня, когда в Петербурге ночи самые светлые, поэтому салют может потеряться на голубом небе. Лучшее место для проведения огненного шоу — берег Финского залива.

Места, где провести выпускной в СПб

968_0.230594001583094001.jpg

Классический выбор — это ресторан. Разброс цен довольно большой: от недорогих заведений рядом со школой до шикарных в центре города. Площадок много, но бронировать зал нужно заранее. Самое вкусненькое разбирают еще до Нового года. А если определиться с местом сразу после родительского собрания, до октября, вы отхватите приличную скидку.

Второй по популярности — лофт. Арендуйте пространство для нужного количества человек в подходящем стиле, и зажигайте. Учтите, что не везде разрешено шуметь после 23-00, поэтому при выборе помещения онлайн воспользуйтесь фильтром. По желанию добавьте музыкальное оборудование, дым-машину, диско-шар, световую музыку, проектор. На празднике вам никто не будет мешать, никаких посторонних, дети устроят настоящий «квартирник», только под вашим присмотром. Еду и напитки закажите в кейтеринге или доставке.

Вариант, о котором многие мечтают с детства — это прогулка на яхте или теплоходе. К моменту окончания школы в классе наверняка найдется человек, который еще не бывал на борту корабля. Красивые виды, яркие фотографии, покачивание на волнах, романтика белых ночей — что еще нужно девушкам и парням. Но не забывайте о ветре: июнь в Петербурге редко выдается жарким. Главное, чтобы выпускницы в открытых платьях не простудились. На теплоходе всегда есть место, где можно укрыться от непогоды и согреться, укутавшись в плед. Также нужно помнить о морской болезни. Посоветуйте тем, кого обычно укачивает в транспорте, заранее принять лекарства.

Организуйте торжество в одном из дворцов Санкт-Петербурге или пригорода. Девушки в длинных платьях с кринолинами, юноши в костюмах — чем не придворный бал. Царское Село, Стрельна, Павловск, Петродворец — выбирайте любое направление и сделайте выпускной неповторимым. 968_0.839276001583094107.jpg

Другой необычный вариант — планетарий. Арендуйте зал для мероприятия и подготовьте фильм о классе, которых покажут на куполе. «Восходящие звезды» — тема для идеального выпускного.

Еще одна идея — поездка на природу. Тут есть два пути: удобный и недорогой. Первый — это арендовать базу отдыха или забронировать зал в загородном ресторане. Второй — устроить выпускной в формате турслета или похода. Сэкономить можно и на трансфере — билет на электричку стоит дешевле автобуса. Выбирайте любое направление с Финляндского вокзала: Репино, Рощино, Кавголово, Лемболово — вас ждет сосновый лес и чистый воздух. Занятий и развлечений — море: от пикника до пейнтбола. Конечно, такое мероприятие не будет сочетаться с платьями. Зато устроить пати за городом интереснее, чем довольствоваться стандартными решениями. Еще один момент: выезд на природу сложнее сделать безопасным. Придется привлечь к поездке родителей. И помните об изменчивой питерской погоде. Если едете «дикарем», продумайте, где укрыться от дождя — возьмите с собой тенты, палатки, шатры.

Нельзя забывать и о школе. Как минимум, это будет бесплатно. Оформите столовую шарами, закажите выездной фуршет или организуйте его самостоятельно. Стаканчики, соки, вода, тарталетки и легкие закуски на шпажках прекрасно решат вопрос питания. Вам не придется думать, кого из учителей, кроме классного руководителя, пригласить на торжество. Квест — самый подходящий способ развлечься на выпускном в школе. Фото 6

968_0.735439001583094216.jpg

Алые Паруса

Это эксклюзивное событие: увидеть мечту Ассоль можно только в Санкт-Петербурге. В 2020 году бриг «Россия» зайдет в акваторию Невы в 22-00 в ночь с 20 на 21 июня. Кроме этого на Дворцовой площади пройдет концерт и свето-пиротехническое шоу.

Сцену у Зимнего дворца вживую увидят только выпускники и их сопровождающие. Билеты выдаются непосредственно перед мероприятием в школах.

А вот салют и корабль будет видно с набережных: Петровской, Мытнинской, Английской, Университетской и набережной Кутузова. Стрелка Васильевского острова и Петропавловская крепость будет закрыта для всех. Если вы хотите увидеть главный выпускной с комфортом и из первых рядов, бронируйте столики в ресторане-корабле «Летучий Голландец», заведении с панорамными окнами «Беринг», покупайте билеты на водные экскурсии.

Салют будет виден не только с Невы, но и с крыш: договоритесь с экскурсоводом или выбирайте ресторан с террасой под открытым небом.

Образы на выпускной

968_0.757884001583130161.jpg

Не обязательно устраивать традиционный бал. Организуйте тематический праздник, опираясь на стиль:

  • Ботаны. Сочетайте несочетаемое: свитер с высоким воротом и клетчатую юбку, классические брюки и футболку. Плюс главный атрибут — очки.
  • Звезда Голливуда. Красная ковровая дорожка, гламурные наряды, статуэтки Оскар или конкурс «Мисс и Мистер Выпускной».
  • Милитари. Тут все понятно: камуфляж, цвет хаки, берцы и солнцезащитные очки авиаторы.
  • Ретро-вечеринка «Стиляги» или «Back To USSR». Костюмы эпохи рок-н-рола, платья в крупный горох и ярко-оранжевые галстуки.
  • Рок-звезды.Только кожа, только хард-кор)))).
  • Гетсби, гангстеры и Чикаго. Костюмы в тонкую полоску и шляпки-боа.
  • Кантри и ковбои. Клетчатые рубашки, джинсы, банданы и шляпы.
  • Пляжная вечеринка — почему бы и нет. Представьте, что вы на тропическом острове. Бусы из цветов, белые топы, юбки из тростника и шорты-бермуды.

Квестория

968_0.857107001583094462.jpg

На тематических выпускных можно не только создать образ, но и сделать так, чтобы школьники «вжились» в роль. Помогут сюжетные игры — квестории. Ребята попадут в Америку 30-х годов, в Лондон 18 века, на пиратский корабль или в ковбойский салун.

Ведущий выдаст роли, и участники перевоплотятся. Теперь они не просто выглядят, как герои приключений, но и смогут почувствовать себя ими. Выпускники будто попадут в фильм с непредсказуемым финалом.

Соседка по парте станет Клеопатрой, а самый задиристый парень в классе — вождем викингов. Одноклассники встретятся в необычном музее, где по ночам оживают экспонаты. В другом сценарии одноклассники перенесутся на остров в Карибском море, чтобы найти сокровища Флинта, раскрыть тайну благородного мстителя в черной маске и найти похищенную английскую леди.

Роли найдутся и для учителей. Квестория — выездная игра, ее можно совместить с застольем в ресторане, поездкой за город или провести в школе.

968_0.056548001583094567.jpg

Заказать выпускной, который запомнится



Оставить заявку

на проведение квеста в Санкт-Петербурге

Город

Санкт-Петербург

в этом поле вы можете задать интересующие вопросы

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+7 812 309 47 32
Есть вопросы?
Мы вам перезвоним:

Заявка на обратный звонок принята

В течении суток с вами свяжется наш менеджер в Санкт-Петербурге.

Благодарим за проявленный интерес к живым квестам!

Присоединяйтесь к нашей группе в VK!
Забронируйте место на игру

С вами идет кто-то еще?

На почту придет подтверждение заявки и напоминание перед игрой

Для звонка перед квестом

Вы можете указать информацию для скидок или подарочный сертификат

Если вы не можете прийти, сообщите нам на spb@questoria.ru

Оставьте контакты и мы с вами свяжемся

Спасибо за заявку!

Через 15 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Ведущий свяжется с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

Ваш город Санкт-Петербург?
Мы работаем в 45 городах
Да
Изменить регион
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим я даю ООО «Квестория» (ОГРН 1097847328480, ИНН 7801507148, местонахождение: 199397 Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 35, кв. 389), в том числе его работникам и лицам, действующим на основании гражданско-правового договора с ним/уполномоченным им лицам, согласие на обработку своих персональных данных, а именно: фамилии, имени и отчества, номера телефона, адреса электронной почты, даты рождения, города пребывания, а также Ip-адрес и географический адрес точки подключения пользователя к сети интернет, в целях индивидуального общения со мной по вопросам, связанным:
— с моим участием в сюжетной игре «Квестория»;
— с консультированием меня в связи с возможным заключением договора с ООО «Квестория», последующим заключением договора, его администрированием;
— с контролем качества оказания услуг сотрудниками ООО «Квестория» и его контрагентами;
— с направлением мне информационной рассылки ООО «Квестория», содержащей сведения о новых услугах, новости компании, маркетинговые предложения и иную информацию для клиентов ООО «Квестория».

Даю разрешение осуществлять с моими персональными данными все действия, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, обработку для включения в списки и внесения в электронные базы данных, без использования средств автоматизации и с использованием средств автоматизации.
ООО «Квестория» может осуществлять обработку моих персональных данных в течение десяти лет с даты их получения.
Мне известно, что согласие на обработку персональных данных может быть в любой момент отозвано на основании письменного заявления, составленного в произвольной форме, которое должно быть направлено в адрес ООО «Квестория» заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае мои персональные данные будут удалены в течение трех рабочих дней с даты получения ООО «Квестория» моего заявления.
Если Вы захотите отказаться от получения писем нашей регулярной рассылки, вы можете это сделать в любой момент с помощью специальной ссылки, которая размещается в конце каждого письма.
Для связи с администратором сайта по любым вопросам вы можете написать письмо на e-mail: site@questoria.ru