Судя по всему, вы зашли из дальних стран. Хотите открыть представительство Квестории за рубежом? Условия.

Перейти к блогу

Разные идеи для разных людей. Отметьте День рождения в СПб необычно!

Обновлено: 19 октября 2023
Карты на стол! Открываем места для празднования дня рождения в Санкт-Петербурге.

843_0.358810001562237112.jpg

Трудно придумать, как и где провести особенное торжество? Питер полон идей, чтобы организовать веселый праздник! В статье узнаете: как отметить др, и совместить его с хобби и интересами.

Увлечения у каждого человека — разные. Кто-то любит активный отдых, а для кого-то и настольная игра в кайф. Поэтому мы разбили статью на шесть групп:

  1. Творческие натуры и интеллектуалы
  2. Любители вечеринок
  3. Любители активного отдыха
  4. Игроманы
  5. Большая компания
  6. Универсальный вариант

843_0.983434001562237125.jpg

-1- Творческие натуры и интеллектуалы

Если вы ценитель искусства, пригласите гостей на день рождения в музей. СПб не ограничивается Эрмитажем; здесь вы найдете множество интересных мест для празднования своего дня рождения. Почему бы не провести праздник в музее современного искусства или организовать экскурсию по Питеру, ознакомившись с историческими достопримечательностями? Создание собственной атмосферы искусства и интеллектуальных бесед — такое празднование станет идеальным вариантом для творческих натур, которые задумываются, как отметить праздник необычно и с пользой для ума.

  • В городе есть музей Петербургского метрополитена. Побывайте в кабине машиниста, рассмотрите хитрую электронику, полюбуйтесь породами и минералами питерской подземки.
  • Празднование дня рождения в лодке. Кто о таком задумывался? Посетите подводную лодку С-189. Бывалый моряк-экскурсовод с отменным чувством юмора проведет по отсекам и покажет настоящие торпеды, дизельные двигатели и перископы.
  • Музейный комплекс «Вселенная воды» впечатляет интерактивными экспонатами. Узнайте, какой путь проходит вода от Невы до вашего крана и обратно.

843_0.209538001562237136.jpg

  • Ценителям работ современных авторов предлагаем сходить в Эрарту. Это место «зацепит» и не отпустит. Оттолкнет и притянет вновь. Будьте готовы поражаться, удивляться и наслаждаться. И запаситесь временем, а лучше выделите целый день.
  • Соберите друзей в гончарной мастерской. Слепите фигурку, чашку или колокольчик. Большинство студий в СПб предлагают уже готовый праздник, где объединен мастер-класс и фуршет.
  • Обратите внимание на арт-студии: нарисуйте картины маслом, акварелью, эпоксидной смолой. Под чутким руководством мастера получится создать настоящий шедевр. Даже если вы никогда до этого не рисовали.

843_0.570338001562237187.jpg

-2- Любители вечеринок

Где отметить день рождение любителям дискотек? СПб предлагает множество мест, где вы сможете устроить незабываемую вечеринку. Приходите компанией в диско-бар или в заведение с живой музыкой в самом центре Санкт-Петербурга. Здесь вы найдете идеальную атмосферу, чтобы зажечь. Пойте, танцуйте, сверкайте и веселитесь.

Как вариант — закажите лимузин, патибас или трамвай! Отпразднуйте день рождения в СПб в стиле Вегаса. Атмосфера роскоши идеально подойдет для женской компании. Шампанское, красивейшие места СПб и парень с гитарой — что еще нужно для ярких воспоминаний?

843_0.361114001562237200.jpg

Если вы уважаете хэви метал, сходите на живое выступление рок-звезды. В небольших клубах часто проводятся концерты. Почувствуйте энергетику хард-кора. Или отправляйтесь в тематический музыкальный клуб на ретро-вечеринку.

Ночные круизы по Неве: Что может быть более необычным, чем отметить день рождения на ночном круизе по реке Нева? Встречайте восход солнца под звуки джаза или наслаждайтесь яркой ночной панорамой СПб на палубе круизного теплохода.

Любимые мелодии и авторские импровизации дополнят торжество и станут великолепным сопровождением к окружающим вас видам, включая величественные набережные и разводные мосты Петербурга.


-3- Любители активного отдыха

Активный отдых и экстрим ваша страсть? Тогда почему бы не организовать спортивный праздник? Санкт-Петербург предлагает для этого массу вариантов.

Почитателям здорового образа жизни не нужно ломать голову, где провести праздник. Начните свой день с дружеского забега в одном из парков СПб, таких как Парк 300-летия, или примите участие в трейле — виде бега по пересеченной местности и природному рельефу. Заранее закажите ПП-тортик, чтобы поддержать здоровый образ жизни.

Как устроить активно-спортивный день рождения в Питере:

  • В любой сезон можно отпраздновать ДР на скалодроме и в аквапарке. Вот несколько советов, как организовать там веселый праздник. Устройте “морской бой” с помощью водяных пистолетов и надувных шаров. Организуйте соревнования на самых высоких водных горках. Кто быстрее спустится, тот выигрывает. Арендуйте надувной плавучий бар, где гости могут наслаждаться напитками и закусками прямо в бассейне. Договоритесь о ночной вечеринке с фонариками в бассейне, светящимися браслетами и музыкой. Завершите день рождения в аквапарке фейерверками над бассейном. Это создаст впечатляющую завершающую ноту.
  • Зимой катайтесь на горных и беговых лыжах, сноубордах, ватрушках и коньках. Проедьтесь по заснеженным дорогам Ленинградской области на снегоходе или в собачьей упряжке.
  • В межсезонье проходите трассы веревочного парка, катайтесь на лошадях, прыгайте с парашютом и летайте на дельтаплане.
  • Летом на день рождения доступно все:
    1. однодневные пикники и походы с палатками;
    2. прогулки на лошадях, велосипедах и роликовых коньках;
    3. рафтинг и яхты;
    4. водные прогулки по каналам и рекам в СПб на байдарках, сап бордах или пароме;
    5. пейнтбол или страйкбол;
    6. праздник на природе — снимите для компании друзей коттедж или беседку на берегу озера, затопите баньку, поныряйте в озеро. Природа добавит чудесную атмосферу, а вы отдохнете от шумного города.

843_0.484903001562249188.jpg

-4- Игроманы

Тем, кто ценит настольные игры и квизы советуем отметить день рождения в тайм-кафе или плэйлофте. Разместитесь с друзьями на уютном диванчике и пользуйтесь всеми бонусами заведения: бесплатными угощениями и большим ассортиментом настолок. Можете взять с собой собственные игры. Этот вариант удобен тем, что спланировать расходы на развлечения проще: здесь платите только за время, проведенное в заведении.

843_0.624701001562237220.jpg

Вы можете пригласить профессионального ведущего квизов или гейм-мастера, который подберет для вашего дня рождения настольные игры, проведет ролевую “Мафию” или тематическую викторину, например про мистический Санкт-Петербург. Это сделает ваш праздник еще более увлекательным и заставит всех гостей вовлечься в процесс.

Также рассмотрите варианты: лазертаг и клубы виртуальной реальности. Отметить ДР в космосе, сражаться с орками и прыгать с высоких скал — это реально благодаря VR-клубам. В Санкт-Петербурге доступны уникальные игры на полигонах, сценарий можно выбрать на любой вкус. В ассортименте клубов более чем 200 разнообразных виртуальных приключений, идеальными для больших компаний. Любители компьютерных стрелялок и RPG оценят аналоги любимых игр. Не забывайте про бильярд и боулинг. «Погонять шары» — хорошая идея отметить ДР для взрослой компании. А в некоторые боулинг-клубы в день рождения можно принести с собой торт и алкоголь.

-5- Большая компания

Если планируете отметить юбилей, приглашаете больше 15 человек, то идеи с музеем, коттеджем и анти-кафе не подойдут. Выбирайте заведение, где можно забронировать отдельный зал, чтобы уединиться. Или рассмотрите рестораны с танцполом и живой музыкой. Продумайте развлекательную программу: позовите ведущего или закажите выездной квест, чтобы день был не похожим на другие и запомнился полученными эмоциями.

Подумайте, чтобы устроить юбилей вдали от городской суеты. Пригласите гостей в красивые пригороды Санкт-Петербурга, такие как Репино, Рощино, или к сосновым лесам Карельского перешейка на берегу Финского залива. Проведение дня рождения на природе — идеальный вариант, особенно в летнее время. Здесь можно устроить активные игры, покататься на лошадях или лодках. Природное окружение также отлично подходит для заказа тематического квеста, который сделает ваше мероприятие интересным и незабываемым.

-6- Универсальный вариант

Квестория — выездной квест, тематическая сюжетно-ролевая игра, где нужно перевоплотиться в героя. Возможность попробовать что-то новое и удивить гостей. Подойдет для всех: тусовщикам, спортсменам, интеллектуалам, большой компании. Провести можно: в кафе и ресторане, в тайм-кафе и лофтах, дома и на даче, в коттедже и на природе.

Хотите интеллектуальный день рождения — играйте в «Ночь в музее» или «Серебряный век». Хотите вечеринку в стиле Гэтсби — выбирайте сценарий «Ставки сделаны». Хотите сыграть на природе? Рекомендуем квест «Остаться в живых». В сюжете есть соревновательный момент, элементы выживания, тайны и неожиданный финал. Геймеры оценят «Город сталкеров», а любители «Мафии» — детективные сценарии “Спиритический сеанс”, “Расплата”, “Дирижабль”. Квестория подходит для больших и маленьких компаний — от 4 до 100 человек.

Хотите превратить день рождения в незабываемое приключение? Закажите квест прямо сейчас. Позвоните +7 812 309 47 32, и безбашенные задумки воплотятся в жизнь.

Забронировать игру



Оставить заявку

на проведение квеста в Санкт-Петербурге

Город

Санкт-Петербург

в этом поле вы можете задать интересующие вопросы

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+7 812 309 47 32
Есть вопросы?
Мы вам перезвоним:

Заявка на обратный звонок принята

В течении суток с вами свяжется наш менеджер в Санкт-Петербурге.

Благодарим за проявленный интерес к живым квестам!

Присоединяйтесь к нашей группе в VK!
Забронируйте место на игру

С вами идет кто-то еще?

На почту придет подтверждение заявки и напоминание перед игрой

Для звонка перед квестом

Вы можете указать информацию для скидок или подарочный сертификат

Если вы не можете прийти, сообщите нам на spb@questoria.ru

Оставьте контакты и мы с вами свяжемся

Спасибо за заявку!

Через 15 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Ведущий свяжется с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

Ваш город Санкт-Петербург?
Мы работаем в 45 городах
Да
Изменить регион
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим я даю ООО «Квестория» (ОГРН 1097847328480, ИНН 7801507148, местонахождение: 199397 Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 35, кв. 389), в том числе его работникам и лицам, действующим на основании гражданско-правового договора с ним/уполномоченным им лицам, согласие на обработку своих персональных данных, а именно: фамилии, имени и отчества, номера телефона, адреса электронной почты, даты рождения, города пребывания, а также Ip-адрес и географический адрес точки подключения пользователя к сети интернет, в целях индивидуального общения со мной по вопросам, связанным:
— с моим участием в сюжетной игре «Квестория»;
— с консультированием меня в связи с возможным заключением договора с ООО «Квестория», последующим заключением договора, его администрированием;
— с контролем качества оказания услуг сотрудниками ООО «Квестория» и его контрагентами;
— с направлением мне информационной рассылки ООО «Квестория», содержащей сведения о новых услугах, новости компании, маркетинговые предложения и иную информацию для клиентов ООО «Квестория».

Даю разрешение осуществлять с моими персональными данными все действия, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, обработку для включения в списки и внесения в электронные базы данных, без использования средств автоматизации и с использованием средств автоматизации.
ООО «Квестория» может осуществлять обработку моих персональных данных в течение десяти лет с даты их получения.
Мне известно, что согласие на обработку персональных данных может быть в любой момент отозвано на основании письменного заявления, составленного в произвольной форме, которое должно быть направлено в адрес ООО «Квестория» заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае мои персональные данные будут удалены в течение трех рабочих дней с даты получения ООО «Квестория» моего заявления.
Если Вы захотите отказаться от получения писем нашей регулярной рассылки, вы можете это сделать в любой момент с помощью специальной ссылки, которая размещается в конце каждого письма.
Для связи с администратором сайта по любым вопросам вы можете написать письмо на e-mail: site@questoria.ru